113年08月
大安區復興南路一段173號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價171.9萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段140號旁
-
總價6,350 萬含車位450萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.48坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區通安里安和路二段
-
總價19,188 萬含車位820萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪124.2坪含車位17.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通安里安和路二段
-
總價19,658 萬含車位1,290萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪132.86坪含車位25.98坪
- 電梯大樓
- 地坪9.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號2樓
-
總價5,058 萬含車位350萬
-
建坪單價171.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段23號旁
-
總價2,651 萬
-
建坪單價171.8萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路二段64~72號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價171.8萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價5,929 萬
-
建坪單價171.7萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段64~72號
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.8坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區朱園里松江路37巷
-
總價6,782 萬含車位700萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.81坪含車位25.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
中山區朱園里松江路37巷
-
總價6,437 萬含車位355萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年03月
中山區朱園里松江路37巷
-
總價6,782 萬含車位700萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.81坪含車位25.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
中山區朱崙街
-
總價5,350 萬含車位370萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區南京東路五段253號
-
總價6,980 萬含車位395萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路三段10巷
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價171.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段10巷
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價171.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年05月
大安區信義路二段56號4樓之4
-
總價1,835 萬
-
建坪單價171.5萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 法意
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區光復南路346巷22號
-
總價6,166 萬
-
建坪單價171.5萬/坪
-
建坪35.96坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區和平東路二段
-
總價4,668 萬含車位360萬
-
建坪單價171.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.4坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為981960/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
115年02月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,646 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
90/2622
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。