111年03月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價389 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.09坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中正區中華路一段79之2號
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.15坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年02月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.3坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區中華路一段7之1號
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.55坪
- 車位 中華帝標
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.61坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中正區中華路一段91巷6號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.15坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區中華路一段29之1號3樓
-
總價333 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪26.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段一小段737地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區中華路一段25號6樓之7
-
總價167 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪6.24坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區中華路一段59號7樓
-
總價10,100 萬含車位價
-
建坪單價40.1萬/坪含車位計算
-
建坪252.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪20.72 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區中華路一段25號6樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪4.22坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪0.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為持分房地交易
113年12月
中正區中華路一段21號8樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪128.51坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區中華路一段59號2樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區中華路一段95巷10號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 奇美
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年05月
中正區中華路一段77號7樓之2
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪4.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區中華路一段25號10樓
-
總價780 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路一段77號7樓
-
總價7,688 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區中華路一段21巷8號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天
- 地坪10.89 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡55.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至四樓透天厝買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區中華路一段25號8樓之7
-
總價830 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。