113年04月
中山區天津街57號2樓
-
總價41,000 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪589.95坪
- 電梯大樓
- 地坪68.97 坪
- 格局 55房0廳55衛
- 屋齡44.5年
- 樓層2~8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案標的現況為飯店建物整棟為飯店使用。總價款包含:土地價款391776361元建物價款17261393元動產價款962246元。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
中山區天津街63號1樓
-
總價11,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪121.54坪
- 電梯大樓
- 地坪21.10 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
中山區天津街63號1樓
-
總價11,600 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪121.54坪
- 電梯大樓
- 地坪21.10 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
契約書上有拆價,一樓總價9600萬元整,地下室2000萬元整平台外推含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
110年08月
中山區天津街66號2樓
-
總價5,180 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪97.72坪
- 電梯大樓
- 地坪12.85 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中山區天津街68號5樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪68.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區天津街66號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪65.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
中山區天津街
-
總價3,577 萬含車位292萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區天津街
-
總價3,415 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區天津街
-
總價2,233 萬含車位270萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區天津街
-
總價2,216 萬含車位264萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區天津街66號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪48.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方為房地共有人,原持分各1/2
113年05月
中山區天津街21號8樓之3
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年01月
中山區天津街65號2樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區天津街37號7樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,600 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪21.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
中山區天津街61號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區天津街46號等共有部分
-
總價1,163 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪60.92坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
中山區天津街37號8樓
-
總價920 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區天津街37號3樓之1
-
總價915 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區天津街46號等共有部分
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.18坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2/2
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。