111年02月
北投區中央北路二段215號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.44坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐年段二小段382地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區中央北路二段219號7樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
北投區福善路50號12樓
-
總價13,055 萬含車位1,240萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪207坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
北投區公舘路376巷6弄2之1號
-
總價980 萬含車位150萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.74坪含車位5.83坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
北投區榮華一路2巷6號6樓
-
總價5,129 萬含車位560萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.87坪含車位22.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報總價已從原契約總價追加工程款7917元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,999 萬含車位320萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.67坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,572 萬含車位320萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,690 萬含車位350萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區建民里承德路六段
-
總價7,135 萬含車位296萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.61坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,592 萬含車位340萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年02月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,828 萬含車位340萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.59坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,596 萬含車位360萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.73坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年03月
北投區豐年段一小段169地號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,808 萬含車位330萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.85坪含車位10.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
北投區洲美里洲美街
-
總價6,915 萬含車位360萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.81坪含車位11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年08月
內湖區石潭段一小段96地號
-
總價141 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價383 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段六小段520地號
-
總價998 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪241.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
中山區松江路108巷22號
-
總價2,530 萬含車位220萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.59坪含車位4.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
260/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。