114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價297 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段78-5地號
-
總價20 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段18-2地號
-
總價213 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價25 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段115-11地號
-
總價2,490 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段78-5地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價36 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
內湖區行善路261號9樓
-
總價4,737 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
內湖區潭美段一小段432地號
-
總價4,844 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區行善路263號15樓
-
總價5,619 萬含車位350萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.79坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於114年8月25日簽立讓渡協議書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區南京東路六段359號5樓
-
總價4,188 萬含車位290萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段365號14樓
-
總價6,218 萬含車位660萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
內湖區南京東路六段355號8樓
-
總價5,783 萬含車位540萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
內湖區文德段五小段354地號
-
總價157 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年10月
內湖區環山路二段50巷14弄19號5樓
-
總價2,855 萬含車位275萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
內湖區行善路269號3樓
-
總價4,850 萬含車位350萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
內湖區康寧路一段175號2樓之2
-
總價2,180 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
內湖區環山路二段50巷14弄19號6樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
內湖區康寧路一段175號8樓之2
-
總價2,280 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
266/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。