110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,893 萬含車位290萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,500 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區內湖路一段
-
總價2,371 萬含車位310萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區溪洲段二小段9地號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區芝蘭段三小段247地號
-
總價12 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年01月
內湖區內湖路一段
-
總價2,935 萬含車位320萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區陽明段三小段218-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區天母段四小段123-2地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
士林區中山北路六段405巷45弄10號10樓
-
總價6,798 萬含車位630萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.95坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年07月19日簽訂轉讓協議,由先生更名給太太。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,513 萬含車位310萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區富安段三小段232地號
-
總價318 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
士林區承德路四段58巷
-
總價3,850 萬含車位280萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.05坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,135 萬含車位270萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,120 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價684 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價4,467 萬含車位310萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.8坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區南京東路六段
-
總價5,826 萬含車位330萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區碧湖段二小段641-1地號
-
總價27 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
278/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。