114年06月
萬華區華中段二小段949-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價56 萬
-
建坪單價179.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區漢中段三小段674地號
-
總價34 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區萬大段二小段599地號
-
總價343 萬
-
建坪單價188.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區三水街104巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處分;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年08月
萬華區中華路一段
-
總價2,105 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區西藏路428巷7號14樓之2
-
總價2,511 萬含車位284萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
萬華區西藏路428巷7號6樓
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區西藏路428巷9號10樓之1
-
總價2,470 萬含車位280萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西藏路428巷7號4樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪27.41坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
萬華區莒光段二小段416-3地號
-
總價08 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
萬華區直興段一小段236地號
-
總價450 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區西藏路428巷7號10樓之3
-
總價2,275 萬含車位290萬
-
建坪單價74.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
萬華區龍山段二小段383-1地號
-
總價48 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
萬華區西藏路428巷5號4樓
-
總價3,380 萬含車位320萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.3坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110/10/21母子更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
萬華區西園路一段212巷1號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪47.33坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理頂樓加蓋;
114年02月
萬華區西藏路428巷7號4樓
-
總價4,136 萬含車位300萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
萬華區西藏路428巷9號10樓之2
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區西藏路428巷9號6樓之2
-
總價3,030 萬含車位310萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.03坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/06/12夫妻更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
330/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。