114年10月
萬華區華中段三小段167地號
-
總價430 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號11樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價4,968 萬含車位340萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價3,061 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年09月
萬華區永福街108號7樓之2
-
總價1,709 萬含車位180萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.64坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
萬華區中華路一段
-
總價3,463 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪28.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價4,919 萬含車位340萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
萬華區雙園街60巷46弄2號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪26.71坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
萬華區萬大段一小段38地號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存登記建物格局2房2廳1衛未登記建物;
114年12月
萬華區隆昌街103號
-
總價220 萬
-
建坪單價213.9萬/坪
-
建坪1.03坪
- 透天
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年06月
萬華區康定路145號6樓之2
-
總價1,685 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.33坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區康定路143號7樓之2
-
總價1,868 萬含車位180萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
萬華區萬大路329巷27弄22號
-
總價950 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 透天
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
萬華區莒光段四小段626地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區環河南路二段23號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.06坪
- 車位 川悅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
萬華區漢口街二段88號6樓之1
-
總價1,470 萬含車位100萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.9坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號
-
總價2,631 萬含車位180萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號
-
總價2,150 萬含車位180萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區漢口街二段88號14樓之7
-
總價2,763 萬含車位270萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
萬華區漢口街二段88號4樓之6
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
334/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。