115年03月
中山區錦州街10號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;傢俱設備費;
114年11月
中山區民生東路二段36號
-
總價15,111 萬
-
建坪單價301.2萬/坪
-
建坪50.17坪
- 透天
- 地坪40.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區市民大道二段67巷29號6樓
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
萬華區南寧路26號
-
總價3,122 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年07月
中山區林森北路99號10樓
-
總價3,249 萬含車位240萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年6月5日簽訂轉讓契約,買賣轉讓金額3249萬元整。本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
文山區新光路一段32巷31號2樓
-
總價2,806 萬含車位435萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.19坪含車位24.42坪
- 電梯大樓 岳泰峰悅
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區市民大道八段191號12樓
-
總價13,926 萬含車位540萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪125.95坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪17.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年9月30日簽立買賣契約書,購買B4-289、290號車位2車共計540萬元整,買賣總價為1億2880萬元整。2.於112年9月25日簽立讓渡同意書,讓渡金額為1億3926萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
大安區市民大道三段88號12樓之1
-
總價1,569 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價3,046 萬含車位310萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區市民大道八段193號7樓
-
總價11,994 萬含車位990萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪134.4坪含車位37.29坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於108年12月17日簽立買賣契約書,買賣總價為1億811萬元整。2.於111年3月31日簽立讓渡同意書,讓渡金額為1億1004萬元整。3.於111年3月31日加購B3-621、622、623號車位,3車位總價為990萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,818 萬含車位288萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區三重路39號
-
總價4,260 萬含車位335萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區敦化段一小段45號
-
總價29,047 萬含車位1,920萬
-
建坪單價231.7萬/坪已扣除車位
-
建坪151.86坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價4,679 萬含車位320萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區福善路
-
總價4,070 萬含車位310萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街212號6樓之1
-
總價2,098 萬含車位170萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位7.01坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
中正區水源路31巷16號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪15.03坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區中原街112號4樓之2
-
總價2,745 萬含車位200萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.47坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期114年8月19日,轉讓金額新台幣27450000元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區中原街112號7樓之1
-
總價3,335 萬含車位200萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.59坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區四維路216巷15號11樓
-
總價5,570 萬含車位300萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
450/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。