搜尋結果
  • 台北市
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號9樓之2
  • 總價
    2,091
  • 建坪單價
    144.0萬/坪
  • 建坪
    14.52
  • 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
  • 地坪2.14 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號7樓之1
  • 總價
    2,053
  • 建坪單價
    142.3萬/坪
  • 建坪
    14.43
  • 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
  • 地坪2.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號3樓之3
  • 總價
    1,997
  • 建坪單價
    140.9萬/坪
  • 建坪
    14.18
  • 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
  • 地坪2.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號5樓之3
  • 總價
    2,016
  • 建坪單價
    142.2萬/坪
  • 建坪
    14.18
  • 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
  • 地坪2.09 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區光復北路103巷15號20樓之2
  • 總價
    9,105
    含車位720萬
  • 建坪單價
    155.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    73.17
    含車位19.38坪
  • 電梯大樓 鐫萃
  • 地坪3.71 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 20 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-10449元。加減後總價為91049551元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區敬業二路60號11樓
  • 總價
    10,744
    含車位680萬
  • 建坪單價
    130.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.84
    含車位14.75坪
  • 電梯大樓 忠泰世界廣場
  • 地坪12.59 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大同區涼州街1之13號旁
  • 總價
    4,690
    含車位295萬
  • 建坪單價
    115.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.29
    含車位8.26坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.95 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/18 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區公舘路243號8樓
  • 總價
    2,885
    含車位270萬
  • 建坪單價
    60.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.13
    含車位11.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.40 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坪數找補款:288444元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
文山區秀明路一段185巷8之1號
  • 總價
    3,520
    含車位430萬
  • 建坪單價
    72.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.46
    含車位18.89坪
  • 電梯大樓 樹語院
  • 地坪23.52 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
  • 總價
    4,860
    含車位340萬
  • 建坪單價
    147.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.83
    含車位10.07坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.81 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/29 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區公舘路241號4樓
  • 總價
    2,828
    含車位250萬
  • 建坪單價
    59.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.14
    含車位11.65坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.41 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
坪數找補款:280588元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
大安區信義路二段
  • 總價
    5,988
    含車位350萬
  • 建坪單價
    205.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    33.06
    含車位5.57坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區武昌街一段11號
  • 總價
    5,581
    含車位345萬
  • 建坪單價
    124.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.13
    含車位5.13坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.84 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 16 F/20 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
  • 總價
    4,049
    含車位400萬
  • 建坪單價
    157.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.23
    含車位11.12坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.48 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 19 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
  • 總價
    3,065
    含車位320萬
  • 建坪單價
    111.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.52
    含車位6.91坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.99 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/34 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區忠孝東路二段64巷16號2樓之9
  • 總價
    4,161
    含車位345萬
  • 建坪單價
    114.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.75
    含車位6.51坪