114年06月
中山區市民大道二段67巷29號8樓
-
總價5,580 萬含車位280萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.34坪含車位13.71坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號10樓之2
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.91坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區光復北路103巷15號10樓
-
總價7,949 萬含車位720萬
-
建坪單價166.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.73坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款28219元。加減後總價為79488219元。2.車位總價中無法拆分個別車位價格。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
文山區羅斯福路六段312號8樓
-
總價1,580 萬含車位200萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.28坪含車位3.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區松江路204巷18號4樓
-
總價2,480 萬含車位200萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.27坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 揚昇松韻
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號3樓之6
-
總價2,288 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1372萬8仟元、建物交易總價新台幣915萬2仟元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
大安區敦化南路一段177巷45號12樓之1
-
總價1,943 萬含車位300萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.39坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 太平洋敦南麗舍
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年6月19日,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年04月
松山區西松段三小段469地號
-
總價365 萬
-
建坪單價193.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價2,663 萬
-
建坪單價108.2萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區松河街
-
總價3,496 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪29.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區朱崙街
-
總價4,469 萬
-
建坪單價173.7萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路三段256巷12號4樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價143.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 恆岳尚美
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案權利人於民國115年3月21日原價讓渡取得。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中正區詔安街186號
-
總價4,656 萬
-
建坪單價221.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中山區民權東路二段22號
-
總價6,238 萬含車位320萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區向陽路120巷
-
總價4,838 萬含車位305萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年03月
松山區敦化北路50巷16號
-
總價8,660 萬含車位415萬
-
建坪單價179.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.18坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價5,637 萬含車位310萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區洲美街
-
總價7,115 萬含車位610萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.9坪含車位22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
454/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。