115年03月
信義區信義段五小段39-17地號
-
總價92,267 萬
-
建坪單價980.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區西松段一小段694-5地號
-
總價285 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區公訓段二小段73地號
-
總價250 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年03月
士林區芝山段二小段579-1地號
-
總價124 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段605地號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
萬華區艋舺大道202號9樓
-
總價1,656 萬含車位180萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.36坪含車位5.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中山區林森北路89號6樓
-
總價3,791 萬含車位295萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於114年12月16日簽訂轉讓協議,由母親更名給女兒。本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大同區大龍街22巷1號
-
總價3,518 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪32.73坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;
115年04月
中山區榮星段五小段405-1地號
-
總價105 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
信義區福德段二小段584地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
文山區公訓段二小段22地號
-
總價1,172 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
115年04月
內湖區文德段三小段445-2地號
-
總價94 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年04月
南港區中南段一小段241-6地號
-
總價24 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
萬華區漢中段二小段535地號
-
總價920 萬
-
建坪單價190.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
456/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。