114年12月
南港區新光段三小段559地號
-
總價195 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區三重路67巷
-
總價6,020 萬含車位320萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區中南街102號
-
總價2,410 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區經園街上
-
總價1,782 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街42號8樓
-
總價2,677 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街30號3樓
-
總價4,270 萬含車位320萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親屬間轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街50號5樓
-
總價2,555 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
南港區經貿二路231號等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.91坪
- 車位 名豐時藝
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年06月
南港區港東街28號9樓
-
總價2,790 萬含車位290萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
南港區南港段四小段120-49地號
-
總價6,127 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪266.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
南港區經園街上
-
總價1,822 萬
-
建坪單價124.7萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街28號4樓
-
總價2,583 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪25.49坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪8.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街30號8樓
-
總價4,615 萬含車位320萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
南港區三重路39號
-
總價3,839 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區福山街50號9樓之5
-
總價2,763 萬含車位290萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1483.8萬元、建物交易總價新台幣989.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號10樓之7
-
總價2,269 萬含車位300萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1181.4萬元、建物交易總價新台幣787.6萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
南港區福山街50號7樓之1
-
總價2,792 萬含車位300萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1495.2萬元、建物交易總價新台幣996.8萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號10樓之2
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1191.6萬元、建物交易總價新台幣794.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
南港區福山街50號8樓之2
-
總價2,198 萬含車位280萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1150.8萬元、建物交易總價新台幣767.2萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
482/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。