114年12月
北投區中央北路三段246號2樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪43.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡61.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區大湖山莊街204號門牌房屋地下2層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.21坪
- 車位 湖邦新第二期
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區東湖路113巷49弄27號3樓之1
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.88坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
內湖區內湖路一段91巷50號2樓
-
總價1,434 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪32.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
內湖區內湖路一段91巷52號2樓
-
總價1,434 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪32.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
信義區基隆路一段
-
總價2,750 萬
-
建坪單價150.8萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路四段559巷30號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價159.3萬/坪
-
建坪37.67坪
- 電梯大樓 忠孝富園
- 地坪7.77 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號
-
總價3,739 萬含車位345萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
大安區延吉街161號4樓之6
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪24.3坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
內湖區文德段五小段354地號
-
總價242 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
萬華區艋舺大道120巷3弄9號3樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪35.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民權東路三段160巷1號7樓之7
-
總價1,760 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層7~8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價3,029 萬含車位338萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,969 萬含車位308萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段119巷12號3樓
-
總價2,371 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪36.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井
114年12月
中山區南京東路一段24號10樓
-
總價8,380 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪98.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區延平北路一段51號10樓之21
-
總價630 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區文德段五小段354地號
-
總價157 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
信義區逸仙段三小段32地號
-
總價177 萬
-
建坪單價309.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購整建住宅基地政府機關標讓售;
232/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。