114年12月
大安區潮州街60巷10弄5號4樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
大安區安和路二段5號7樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪22.42坪
- 電梯大樓 信安國際大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區臥龍街268號9樓之7
-
總價3,868 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區新東街11巷11號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪30.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中山區朱園里松江路37巷
-
總價6,437 萬含車位355萬
-
建坪單價171.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年12月
南港區中南街102號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪19.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區溫泉路37巷26號9樓之10
-
總價920 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年12月
中山區長春路28號10樓之6
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區環山路三段30巷4弄2號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪65.05坪
- 無電梯公寓 碧湖新境
- 地坪14.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長春路258巷6號5樓之2
-
總價660 萬含車位210萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位17.43坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣土地為國有;建物坐落地號:長春段二小段575地號;
114年12月
中正區汀州路二段167號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區中華路二段341號6樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大同區昌吉街110巷9號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
大安區復興段三小段8地號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價505.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因土地上有設定抵押權及地上權影響價格比市場行情低
114年12月
萬華區西藏路191號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
內湖區文德段五小段367-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
內湖區文德段五小段367-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
信義區大道路49巷6號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪30.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區新生北路三段43號4樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區南京西路360之2號3樓之3
-
總價80 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪1.92坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姊妹間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
236/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。