114年12月
北投區承德路七段32巷
-
總價3,310 萬含車位305萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路五段95號15樓
-
總價12,438 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪101.75坪
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價4,369 萬含車位340萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
松山區南京東路三段256巷
-
總價8,255 萬含車位480萬
-
建坪單價165.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.43坪含車位8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區富錦街574巷5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建陽台
114年12月
士林區天母段一小段330-3地號
-
總價62 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區康寧路一段106巷8號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價149.1萬/坪
-
建坪13.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
內湖區行善路50、52、54、56、58、60、62、64號地下二層
-
總價152 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.73坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區建國南路一段279巷12號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區榮星段四小段101地號
-
總價1,532 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區南京東路三段12號
-
總價2,292 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區研究院路二段70巷47弄28號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 思亮新村
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中正區信義路二段167號
-
總價3,178 萬
-
建坪單價191.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區重慶南路三段37號13樓
-
總價9,849 萬含車位640萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.84坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區福善路
-
總價5,898 萬含車位290萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.93坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區榮華一路1巷3之1號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 天母舒活
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年12月
內湖區麗山街328巷3號2樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區光復南路417號7樓之1
-
總價4,050 萬含車位420萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位15.79坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪4.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
大安區臥龍街131巷2之1號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區西松段二小段30地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價174.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
240/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。