114年12月
文山區指南段二小段124-1地號
-
總價296 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪183.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
北投區崇仰段二小段203-3地號
-
總價1,911 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪127.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區潭美段四小段561地號
-
總價289 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
內湖區內湖路一段47巷8弄9號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪32.23坪
- 無電梯公寓 綠陽村
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路一段105巷20號6樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 良安大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區渭水路3巷36號6樓之5
-
總價610 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪8.39坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
文山區景福街212號9樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 天成河悅
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區敦化段一小段592-1地號
-
總價216 萬
-
建坪單價171.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區市民大道四段39號11樓
-
總價20,100 萬含車位價
-
建坪單價160.2萬/坪含車位計算
-
建坪125.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.16 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公司代表人為自己與公司為買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區南京東路五段239號12樓之15
-
總價2,188 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區文德路210巷30弄102號14樓之1
-
總價5,088 萬含車位260萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.38坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區桂林路153號10樓
-
總價3,210 萬含車位150萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.31坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 青山郡
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路143號
-
總價1,510 萬含車位180萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.28坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區士東路200巷58弄15號3樓
-
總價3,062 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪40.83坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路七段14巷30弄9號地下一層
-
總價20 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪6.99坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:天山段二小段234地號;地清或未辦繼承標售;
114年12月
北投區承德路七段32巷
-
總價3,698 萬含車位315萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街
-
總價5,188 萬含車位350萬
-
建坪單價166.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號
-
總價3,786 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區信義路五段129號
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.47坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
242/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。