114年11月
文山區木柵路一段
-
總價3,946 萬含車位310萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段314號10樓之1
-
總價7,620 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪142.75坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪24.04 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區雅祥段四小段180地號
-
總價34 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年11月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,713 萬含車位375萬
-
建坪單價148.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價2,060 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪23.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
大安區辛亥路二段149號4樓
-
總價4,198 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪41.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區文林北路
-
總價6,571 萬含車位385萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區北科路190號旁
-
總價3,959 萬含車位340萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街140巷5號4樓之3
-
總價2,260 萬含車位280萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區八德路四段636號6樓之12
-
總價1,836 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路190巷22號7樓
-
總價4,220 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區明水路672巷25號2樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪20.24坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區嘉興街249號4樓
-
總價2,043 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區新光段二小段198-5地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
南港區興南街64巷26弄5號8樓
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.42坪含車位3.70坪
- 電梯大樓 舞青
- 地坪4.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,936 萬含車位370萬
-
建坪單價122.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區仁愛路二段20巷5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 無電梯公寓 仁愛金典
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區立農街一段279巷4弄2號5樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪31.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
250/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。