114年11月
南港區三重路39號
-
總價6,324 萬含車位360萬
-
建坪單價142.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區三重路39號
-
總價4,150 萬含車位335萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區大安路二段141巷15號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪39.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
文山區木柵路一段
-
總價4,222 萬含車位310萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路103巷15號7樓之2
-
總價3,723 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價503 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
內湖區新明路428巷1號17樓之8
-
總價2,700 萬含車位500萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位18.59坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路二段472之1號10樓
-
總價3,490 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪64.82坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區基河路130號12樓之11
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區中和街錫安巷66弄19號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪90.02坪
- 透天 名峰山莊
- 地坪60.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區文林段五小段567地號
-
總價117 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區和平東路四段86號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中正區新生南路一段140巷10弄6號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪35.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
萬華區和平西路三段28號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪23.92坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
萬華區艋舺大道338號2樓等共有部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:莒光段四小段40地號;僅車位交易;
114年11月
松山區寶清街105巷3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪23.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區德行西路93巷6弄4號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 無電梯公寓 國揚社區
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
士林區延平北路九段243巷8號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪25.32坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區珠海路118號地下樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
282/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。