113年06月
松山區市民大道五段33之2號
-
總價70 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪2.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
信義區基隆路二段79巷30弄3號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.41坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年09月
士林區百齡段六小段14地號
-
總價70 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
內湖區成功路三段174巷43號房屋地下二層
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.44坪
- 車位
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中山區民生東路二段115巷31號2樓
-
總價70 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪31.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅台北市中山區吉林段一小段993建號;建物門牌:民生東路二段115巷31號二樓交易。無交易土地持分。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區河堤段六小段46地號
-
總價70 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
萬華區昆明街235號房屋地下三層
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.93坪
- 車位 早安老松
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
南港區昆陽街156號、156之1號、158號、158之1號房屋地下三層
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.78坪
- 車位
- 地坪12.04 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年05月
南港區興中路76號
-
總價70 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪8.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易價格50萬元房屋交易價格20萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區犂和段二小段236-1地號
-
總價70 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費100000元;
111年06月
文山區景後街95號地下樓之11
-
總價70 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪4.92坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡27.6年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年12月
大安區辛亥段四小段290-1地號
-
總價70 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區新明路498巷14弄6號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.65坪
- 車位 員邦夢想家
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中山區德惠街8號門牌房屋地下二層
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.69坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區長春段二小段786地號
-
總價70 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人多,道路用地
111年04月
信義區三興段一小段1074地號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區祥和段四小段521地號
-
總價70 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年07月
北投區行義段二小段91-4地號
-
總價70 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
中山區新生北路二段137巷10號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.72坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
文山區木新路三段45巷10弄12號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.66坪
- 車位 樂讀山水
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
244/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。