113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
萬華區昆明街111之1號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.13坪
- 車位 東京凱悅
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
大安區臥龍街306之1號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.73坪
- 車位 森VILLA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
文山區木新路三段232巷7弄8之2號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.57坪
- 車位 松荷
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
士林區德行東路283巷33號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.69坪
- 車位 MINI行館
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
士林區德行東路283巷33號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.85坪
- 車位 MINI行館
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
北投區中央南路一段25巷1號
-
總價72 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.44坪
- 車位 圓頂藝術廳
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡12.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
內湖區內湖路一段91巷24弄9號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪2.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.92 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區關渡段三小段240地號
-
總價72 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年10月
南港區中南段二小段550地號
-
總價72 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
萬華區青年段一小段355地號
-
總價72 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
信義區永春段一小段556地號
-
總價72 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
松山區西松段三小段631地號
-
總價72 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區懷生段一小段316地號
-
總價72 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區懷生段一小段316地號
-
總價72 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區懷生段一小段626-1地號
-
總價72 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
250/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。