111年04月
萬華區中華路一段144號3樓之57
-
總價95 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪2.99坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路五段129號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.95坪
- 車位 信義香榭
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
信義區永春段一小段353地號
-
總價95 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區三玉段五小段756-1地號
-
總價95 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
內湖區東湖段七小段574地號
-
總價95 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年10月
萬華區環河南路一段33號
-
總價96 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪0.78坪
- 透天
- 地坪0.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區復興段一小段131地號
-
總價96 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
大安區復興段一小段131地號
-
總價96 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年10月
士林區三玉段三小段334地號
-
總價96 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
南港區新光段二小段170-1地號
-
總價96 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
南港區新光段二小段170-1地號
-
總價96 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
大安區辛亥段四小段194地號
-
總價96 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區復興段一小段131地號
-
總價96 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
大安區復興南路一段128之1號等共用部分
-
總價96 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.7坪
- 車位 潤泰GOGO
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他 含停車位修繕費:200000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年10月
中山區吉林段三小段1035地號
-
總價96 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
北投區開明段一小段319地號
-
總價96 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價96 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪3.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中山區民生東路一段26號2樓
-
總價96 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.12坪
- 車位 M-HOUSE
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
302/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。