112年02月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.05坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年05月
南港區合順街8巷3弄49號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪6.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區內湖路一段629巷12弄16號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪26.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區大湖段四小段55地號
-
總價100 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
須與54.54-1.54-2地號併同買賣移轉地上農作物及鐵皮屋屬他共有人所有農作物;農業設施;
110年06月
文山區木新路二段43巷15號地下之4
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.03坪
- 車位 綠色傳奇NO.2
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年08月
士林區三玉段四小段491-2地號
-
總價100 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
491地號價款為貳仟伍佰元整,491-2地號價款為壹拾玖萬柒仟伍佰元整每人出售價格各20萬元,5人共計100萬元
112年07月
大同區承德路三段108巷14號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區承德路三段108巷14號
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區承德路三段108巷14號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
信義區忠孝東路五段295巷6弄21號地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.76坪
- 車位 逸仙明珠
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡26.6年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
文山區興隆路三段139號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.55坪
- 車位 麗池PARTY
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡13.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
士林區中山北路五段698巷12號2樓之1
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.56坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
松山區美仁段一小段256地號
-
總價100 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
北投區光明路200號之3
-
總價100 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪4.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區通化街190巷1號2樓之10
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.94坪
- 車位
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
中山區撫順街33、33之1、2、3、4、35、35之1、35之2號房屋地下層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.18坪
- 車位 財富新銳大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
內湖區潭美街543號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪8.95坪
- 電梯大樓 聰明社區
- 地坪2.34 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
310/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。