113年06月
南港區東新街180巷11號地下二層之33
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.33坪
- 車位 都泊林
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡21.4年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
南港區玉成段三小段57-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
南港區中坡南路49巷1之1號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.38坪
- 車位 昇陽馥麗
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
萬華區華江段一小段615地號
-
總價100 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區富民路145巷46之3號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪7.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.22 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
112年06月
士林區社中街210巷16之1號等共有部分
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.7坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永新段四小段47地號;僅車位交易;
115年01月
大安區和平東路一段177之1號地下
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.71坪
- 車位 太平洋修德園大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
文山區指南段三小段747地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區農業用地,位山坡地,多人持分共有。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區保儀路32號等共有部分
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.6坪
- 車位 天賞大願
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大安區信義路四段60之12號6樓
-
總價100 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪1.92坪
- 無電梯公寓 信維市場
- 地坪0.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區忠孝東路四段205巷38之2號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.53坪
- 車位 集賢居
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年01月
文山區景興路153巷15號2樓等房屋地下一層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.5坪
- 車位 景美保固花園大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年06月
大安區瑞安街142巷6號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.28坪
- 車位 大安AIT
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
大安區辛亥路一段93號地下
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.05坪
- 車位 羅曼羅蘭
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.5年
- 樓層 -1 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:龍泉段二小段757地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年11月
大安區信義路三段105號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.81坪
- 車位 菁選集
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位位於地下二層僅車位交易;
110年10月
中山區新生北路三段82巷28號房屋地下二層
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.26坪
- 車位 環球財星大樓
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中山區民權東路二段92巷7弄22號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪1.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
312/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。