112年04月
內湖區康樂街186巷11號等
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.06坪
- 車位 翠光新第
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:東湖段四小段7地號;僅車位交易;
115年01月
大安區瑞安街142巷6號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.28坪
- 車位 大安AIT
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中山區新生北路三段21號3樓之9
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.2坪
- 車位 新生代
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
文山區羅斯福路四段200號地下一層之9
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.11坪
- 車位 台大金站
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
北投區明德路288號地下二層
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.74坪
- 車位 維多利亞
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡21.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
士林區天母西路41巷2號房屋地下二樓
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
南港區興中路80巷8號2樓
-
總價115 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪4.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段1082地號;
111年10月
文山區景後街95號2樓之3
-
總價115 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪3.91坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
113年11月
萬華區華江段一小段615地號
-
總價115 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區復興北路427巷25號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.47坪
- 車位 敦北圓頂
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
文山區興隆路四段213巷1號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.07坪
- 車位 臻藏
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
內湖區碧湖段一小段661-1地號
-
總價115 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
內湖區潭美段四小段539地號
-
總價115 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區內湖路二段253巷56號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.69坪
- 車位 山妍四季二期 蝶舞行館
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
中山區南京東路二段190號
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位 鄉林京華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大同區長安西路177巷1之1號
-
總價115 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪1.95坪
- 透天
- 地坪1.05 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路71號地下一樓之27
-
總價115 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區虎林段一小段650地號
-
總價115 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
340/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。