115年01月
信義區福德段二小段581地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段584地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段580地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段593地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段593地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
信義區福德段二小段588地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
信義區福德段二小段580地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
信義區福德段二小段589地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
信義區福德段二小段589地號
-
總價138 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
中山區榮星段五小段735-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
士林區百齡段六小段19地號
-
總價138 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
北投區八仙段二小段235-5地號
-
總價138 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區城中段一小段614-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區延吉段三小段890地號
-
總價138 萬
-
建坪單價264.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年10月
中山區長春段二小段977地號
-
總價138 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
大安區金華段四小段562-2地號
-
總價138 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區金華段四小段562-2地號
-
總價138 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年08月
北投區桃源段五小段728地號
-
總價138 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年04月
士林區永新段一小段471地號
-
總價139 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區石潭段二小段243地號
-
總價139 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
384/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。