113年04月
內湖區文德段一小段72地號
-
總價149 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價149 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
大安區大安段二小段355地號
-
總價150 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區石潭段二小段237地號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
大安區通化段二小段630地號
-
總價150 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價150 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區興泰段二小段20-1地號
-
總價150 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區福和段二小段499地號
-
總價150 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
萬華區青年段一小段856-4地號
-
總價150 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年09月
內湖區西湖段二小段348-6地號
-
總價150 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
文山區政大段四小段97地號
-
總價150 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中正區濟南路二段21之1號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1坪
- 車位 杭州御品
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
南港區東明街28號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
信義區忠孝東路五段451號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 EAT國際館
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡16.5年
- 樓層-4~-2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年07月
信義區中坡南路130之5號
-
總價150 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪2.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;市場攤位;包含公共設施保留地用地;
112年03月
南港區東明街53號地下三層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.69坪
- 車位 力麒村上青春區
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區重慶南路一段57號地下一層之1
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.79坪
- 車位 富比仕
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
400/6625
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。