114年05月
大安區仁愛段一小段586地號
-
總價179 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區西湖段一小段758-2地號
-
總價179 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
內湖區潭美段四小段563地號
-
總價179 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價179 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價179 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價179 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區奇岩段三小段210-3地號
-
總價179 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區通化段二小段20-1地號
-
總價179 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大安區通化段二小段20-1地號
-
總價179 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
文山區木柵段四小段5地號
-
總價180 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛段二小段441地號
-
總價180 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段176地號
-
總價180 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
大同區南京西路51號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.92坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費12000元;僅車位交易;
111年03月
大同區重慶北路三段322巷7號
-
總價180 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪3.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區南昌路二段226號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.32坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
南港區成福路129號地下室2層
-
總價180 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區南港段二小段394-17地號
-
總價180 萬
-
建坪單價198.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區八德路四段445之1號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.61坪
- 車位 信義星池
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
萬華區西藏路137號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪6.92坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪0.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
456/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。