115年01月
松山區敦化北路120巷6號5樓
-
總價8,536 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪48.49坪
- 電梯大樓 衍見築
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區福真路
-
總價8,535 萬含車位670萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金華街
-
總價8,530 萬含車位350萬
-
建坪單價168.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.58坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價8,530 萬含車位440萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價8,530 萬含車位440萬
-
建坪單價151.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
信義區松德路200巷6號12樓
-
總價8,530 萬含車位價
-
建坪單價125.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區南京東路五段225號12樓
-
總價8,528 萬含車位1,130萬
-
建坪單價71.3萬/坪已扣除車位
-
建坪153.7坪含車位49.88坪
- 電梯大樓 京鷹商務大樓
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房3廳0衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區樂群二路93號4樓之3
-
總價8,525 萬含車位價
-
建坪單價88.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林博物館
- 地坪13.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
大安區仁愛路三段143巷
-
總價8,523 萬含車位440萬
-
建坪單價223.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年05月
中山區建國北路二段60號21樓
-
總價8,522 萬含車位740萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區復興南路二段303號22樓
-
總價8,522 萬含車位890萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.52坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
大安區復興南路二段
-
總價8,522 萬含車位890萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區文林北路
-
總價8,521 萬含車位680萬
-
建坪單價147.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.56坪含車位16.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台(約4坪)
110年05月
中正區衡陽路10號7樓
-
總價8,520 萬含車位價
-
建坪單價59.6萬/坪含車位計算
-
建坪142.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 富群資訊大樓
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路三段143巷
-
總價8,520 萬含車位430萬
-
建坪單價197.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.77坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年11月
中山區建國北路二段60號13樓
-
總價8,520 萬含車位720萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.81坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區建國北路二段
-
總價8,520 萬含車位720萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.92坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年01月
大安區光復南路290巷28號10樓
-
總價8,518 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪79.21坪
- 電梯大樓 國硯
- 地坪10.02 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區柳州街81號
-
總價8,510 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪131.93坪
- 電梯大樓 榮豐大樓
- 地坪10.07 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段
-
總價8,510 萬含車位660萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。