110年12月
大安區忠孝東路四段170巷18弄8號5樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價107.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 富邦明園
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區建國北路二段
-
總價8,500 萬含車位680萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪91.15坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
內湖區南京東路六段259號11樓之2
-
總價8,500 萬含車位875萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪101.42坪含車位23.38坪
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段267號2樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪88.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 辰碩大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段390號8樓之2
-
總價8,500 萬含車位500萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.34坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 大安大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局
- 屋齡38.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區林森北路110號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪50.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中山區建國北路二段60號14樓
-
總價8,500 萬含車位680萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪93.03坪含車位18.08坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.34 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區經貿二路231號9樓
-
總價8,500 萬含車位600萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪112.43坪含車位17.81坪
- 電梯大樓 名豐時藝
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區經貿二路235巷37號9樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價93.7萬/坪含車位計算
-
建坪90.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪14.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區松信路50巷10號5樓
-
總價8,500 萬含車位1,000萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪116.17坪含車位38.78坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪16.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段90號2樓之2
-
總價8,500 萬含車位500萬
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪116.35坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪7.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文德路68號13樓
-
總價8,500 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪99.69坪
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中正路201巷18號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價222.1萬/坪
-
建坪38.27坪
- 透天
- 地坪44.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡60.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
114年04月
大安區永康街10之6號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價392.8萬/坪
-
建坪21.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區青田街1巷8號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪60.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
南港區經貿二路157巷36弄98號15樓
-
總價8,500 萬含車位500萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪114.14坪含車位27.33坪
- 電梯大樓 大同璽苑
- 地坪16.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
112年05月
士林區忠誠路二段154巷22號4樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪113.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 盛宴
- 地坪19.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區信義路二段261號11樓
-
總價8,500 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪57.67坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區建國南路二段151巷38號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價202.6萬/坪
-
建坪41.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年10月
松山區南京東路五段167號15樓之1
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價98.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏富
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
240/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。