110年12月
松山區復興北路57號10樓之1
-
總價8,380 萬含車位價
-
建坪單價92.1萬/坪含車位計算
-
建坪91.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚昇商業大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區敬業二路69巷20號10樓
-
總價8,380 萬含車位500萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪87.5坪含車位18.46坪
- 電梯大樓 首泰大直
- 地坪16.89 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區永樂里南京西路
-
總價8,380 萬含車位570萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪98.27坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區南京東路一段24號10樓
-
總價8,380 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪98.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.25 坪
- 格局 6房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區富安段三小段121地號
-
總價8,377 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪261.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區松江路8號2樓
-
總價8,374 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪185坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪20.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區文林北路
-
總價8,372 萬含車位620萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.66坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
113年06月
北投區建民里文林北路23巷
-
總價8,372 萬含車位740萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.28坪含車位22.85坪
- 電梯大樓
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷
-
總價8,368 萬含車位670萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.19坪含車位19.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中山北路七段81巷12號12樓
-
總價8,368 萬含車位價
-
建坪單價79.4萬/坪含車位計算
-
建坪105.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 家居天玉
- 地坪17.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區吉林路14巷18號13樓
-
總價8,368 萬含車位670萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.19坪含車位19.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區福真路
-
總價8,366 萬含車位605萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.58坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區信義路四段408號
-
總價8,362 萬含車位450萬
-
建坪單價197.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年10月
北投區文林北路
-
總價8,361 萬含車位640萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.66坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露台戶
114年06月
松山區健康路418號
-
總價8,360 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪114.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區德惠街15號
-
總價8,360 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪88.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
松山區復興北路313巷40號4樓
-
總價8,360 萬含車位價
-
建坪單價86.1萬/坪含車位計算
-
建坪97.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 德璞19章
- 地坪14.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區仁愛路四段422號13樓
-
總價8,359 萬
-
建坪單價153.5萬/坪
-
建坪60.98坪
- 電梯大樓 仁愛尚華
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號9樓
-
總價8,359 萬含車位價
-
建坪單價152.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪9.05 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
信義區永吉路208號10樓
-
總價8,358 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪91.93坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
246/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。