110年05月
南港區忠孝東路六段21號6樓之1
-
總價8,210 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪140.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄國際金融廣場
- 地坪14.63 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段408號
-
總價8,210 萬含車位500萬
-
建坪單價194.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年07月
士林區大南路369號
-
總價8,208 萬含車位874萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪125.06坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區大南路369號
-
總價8,208 萬含車位874萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪125.06坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區永樂里南京西路
-
總價8,208 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪77.38坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號
-
總價8,208 萬含車位660萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.38坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區大直街84巷
-
總價8,207 萬含車位600萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪71.31坪含車位17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區復興南路二段
-
總價8,202 萬含車位320萬
-
建坪單價144.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.55坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安和路二段90號4樓
-
總價8,200 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪98.56坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪9.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區公館路196號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪135.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪73.21 坪
- 格局 12房6廳6衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段138號13樓之5
-
總價8,200 萬
-
建坪單價160.4萬/坪
-
建坪58.07坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路三段147巷17弄16之1號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價178.0萬/坪
-
建坪46.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
大安區龍泉段三小段641地號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪432.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
中山區長春段二小段296地號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價324.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
萬華區西寧南路87號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價348.9萬/坪
-
建坪23.5坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區指南路二段45巷10弄15號6樓
-
總價8,200 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪155.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇偉政大C
- 地坪27.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
內湖區內湖路一段387巷8號2樓
-
總價8,200 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪103.08坪
- 電梯大樓 璞山鄰
- 地坪14.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區文林路432號
-
總價8,200 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪59.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.80 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區車前路17號28樓
-
總價8,200 萬含車位560萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.26坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 28 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價8,200 萬含車位340萬
-
建坪單價152.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.2坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
254/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。