111年02月
南港區成功路一段
-
總價8,168 萬含車位394萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪134.95坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪19.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段56號5樓
-
總價8,168 萬含車位394萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.66坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪19.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區大安路二段80號9樓
-
總價8,168 萬含車位400萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.14坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區信義路四段408號
-
總價8,168 萬含車位400萬
-
建坪單價193.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年11月
大安區敦化南路一段160巷56號1樓
-
總價8,168 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.41 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區文湖街2之1號5樓
-
總價8,168 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪212.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 文湖大廈
- 地坪49.01 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
大安區敦化南路一段138號13樓之3
-
總價8,168 萬含車位450萬
-
建坪單價154.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.61坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段
-
總價8,168 萬含車位720萬
-
建坪單價167.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.96坪含車位19.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區天祥路16號2樓
-
總價8,168 萬含車位800萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.79坪含車位23.51坪
- 電梯大樓 威堡今綻
- 地坪13.34 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段
-
總價8,167 萬含車位330萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪79.09坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區承德路一段23號32樓
-
總價8,167 萬含車位價
-
建坪單價113.1萬/坪含車位計算
-
建坪72.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 32 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年05月
中山區建國北路二段58號21樓
-
總價8,162 萬含車位380萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.63坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區富安段一小段269地號
-
總價8,158 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪263.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區金華街
-
總價8,158 萬含車位350萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.66坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區經貿二路235巷27號9樓
-
總價8,158 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪100.83坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區金華街1號11樓
-
總價8,158 萬含車位350萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.67坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
士林區溪洲段二小段89地號
-
總價8,156 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪271.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣包含坐落土地上門牌號碼:臺北市士林區延平北路八段2巷56弄74號計1層約325.19坪及同段、巷、弄70號計2層約81.12坪之未登記建物計貳棟未登記建物;
114年01月
士林區大南路369號
-
總價8,155 萬含車位900萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪125.06坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區永平段四小段707地號
-
總價8,152 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案出賣人係私契信託之受託人.現土地所有權人出售該土地.依約以土地名義人向主管機關提出申請辦理所有權移轉登記.
111年02月
大同區南京西路
-
總價8,150 萬含車位470萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位25.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
258/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。