110年07月
南港區重陽路466號14樓
-
總價8,120 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪97.1坪
- 電梯大樓 元利世紀匯
- 地坪12.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路19號6樓
-
總價8,118 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪116.69坪
- 電梯大樓 圓山一號院
- 地坪14.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區福真路
-
總價8,118 萬含車位335萬
-
建坪單價137.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路四段408號
-
總價8,118 萬含車位550萬
-
建坪單價171.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年01月
萬華區成都路123號
-
總價8,117 萬
-
建坪單價297.4萬/坪
-
建坪27.29坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段2號24樓之1
-
總價8,117 萬含車位1,215萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.22坪含車位36.15坪
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區溫泉段四小段196地號
-
總價8,116 萬
-
建坪單價321.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價款含未登記建物新台幣600萬元整含土地增值稅或其他稅費4548453元;未登記建物;
113年01月
大安區和平東路一段250號4樓之1
-
總價8,115 萬含車位價
-
建坪單價141.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.36 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號3樓之1
-
總價8,114 萬含車位價
-
建坪單價141.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區正聲里光復南路260巷、280巷
-
總價8,112 萬含車位485萬
-
建坪單價183.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區文林北路
-
總價8,108 萬含車位640萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.92坪含車位20.40坪
- 電梯大樓
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區市府段三小段184地號
-
總價8,105 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
松山區延吉段一小段96-4地號
-
總價8,104 萬
-
建坪單價206.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年11月
大安區民輝里建國南路一段
-
總價8,102 萬含車位400萬
-
建坪單價162.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為45.37坪
111年08月
大安區大安路二段80號8樓
-
總價8,100 萬含車位390萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.14坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段709號14樓
-
總價8,100 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪96.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹虹觀
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區南京東路五段169號15樓之2
-
總價8,100 萬含車位600萬
-
建坪單價93.7萬/坪含車位計算
-
建坪86.43坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 藏富
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區南京東路三段89巷27弄11號6樓
-
總價8,100 萬含車位700萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.72坪含車位17.96坪
- 電梯大樓 華固雙橡園
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區敦化南路二段172巷26號7樓
-
總價8,100 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪59.38坪
- 電梯大樓 敦南學府
- 地坪10.63 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶房屋為毛胚屋
260/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。