112年08月
信義區基隆路二段135號12樓
-
總價8,000 萬含車位400萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.91坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 財經世紀新辦公
- 地坪10.24 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
133號土地及建物:成交金額為2892萬元整135號土地及建物:成交金額為4708萬元整陽台外推;其他增建;
113年06月
大安區仁愛路四段435號地下室
-
總價8,000 萬含車位650萬
-
建坪單價46.1萬/坪含車位計算
-
建坪173.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 贊泰中山庭園
- 地坪9.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
士林區大亨路10號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價149.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪113.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區成功路五段460號8樓
-
總價8,000 萬含車位600萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪170.57坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪32.78 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區松江路318號11樓之2
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪87.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 將捷巴菲特
- 地坪8.20 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路一段33巷7號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪96.53坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪20.83 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區永吉路553巷5號10樓之3
-
總價8,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪82.57坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區杭州南路一段27號2樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪97.18坪
- 電梯大樓 中正華悅
- 地坪8.39 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區長沙街二段41號3樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪172.18坪
- 電梯大樓
- 地坪32.97 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡58.5年
- 樓層3~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係按土地法第34-1條第4項主張優先購買實際支付價格新台幣8000萬元正頂樓加蓋;
112年05月
士林區芝玉路二段20巷113號12樓
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋尊邸
- 地坪20.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層12~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區農安街12之6號2樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪78.71坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房4廳3衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區裕民六路2號5樓之1
-
總價8,000 萬含車位750萬
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪180.12坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 昇陽麗池
- 地坪17.04 坪
- 格局 6房6廳5衛
- 屋齡28.2年
- 樓層5~6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路二段68巷
-
總價8,000 萬
-
建坪單價238.8萬/坪
-
建坪33.5坪
- 店面
- 地坪1.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區溫州街22巷5號7樓
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 領秀大樓
- 地坪17.90 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況車位為升降機械子母兩車位陽台外推;夾層;
110年07月
南港區經貿二路235巷27號11樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪100.83坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪16.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松信路50巷7號4樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪86.17坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪18.59 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央南路二段16之2號4樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪175.68坪
- 電梯大樓
- 地坪52.11 坪
- 格局 9房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區瑞光路316巷56號6樓
-
總價8,000 萬含車位540萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪146.15坪含車位19.59坪
- 電梯大樓 長虹瑞光
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區敦化南路二段38號15樓之1
-
總價8,000 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪72.12坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路一段63號6樓
-
總價8,000 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪65.15坪
- 電梯大樓 國產實業大樓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
266/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。