111年03月
大安區復興南路二段
-
總價7,988 萬含車位640萬
-
建坪單價168.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.71坪含車位24.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦南街103號 共11筆
-
總價7,988 萬含車位440萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
中山區新福里吉林路329巷15號
-
總價7,988 萬含車位730萬
-
建坪單價144.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.59坪含車位18.24坪
- 電梯大樓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮1.40坪雨遮不計價
115年03月
南港區南港里南港路一段287巷2弄1號
-
總價7,988 萬含車位360萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.51坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區南京東路六段259號5樓之1
-
總價7,988 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪99.31坪
- 電梯大樓 元大之星
- 地坪15.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區北安路759巷2號
-
總價7,988 萬含車位355萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.41坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區光復北路242號13樓
-
總價7,988 萬含車位500萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.39坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪11.86 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理組織目前處於籌備狀態
113年06月
中山區南京東路二段97號6樓
-
總價7,988 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪85.45坪
- 電梯大樓 敬業大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新富街166號9樓
-
總價7,988 萬含車位500萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.27坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪16.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價7,987 萬含車位620萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區重慶北路二段100之3號
-
總價7,986 萬
-
建坪單價189.3萬/坪
-
建坪42.2坪
- 透天
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區中正里南京東路三段256巷
-
總價7,982 萬含車位450萬
-
建坪單價160.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區建國北路二段58號20樓
-
總價7,981 萬含車位380萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.63坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.28 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
松山區光復北路103巷15號19樓
-
總價7,980 萬含車位360萬
-
建坪單價151.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.01坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款3875元。加減後總價為79803875元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區敦化北路120巷
-
總價7,980 萬含車位380萬
-
建坪單價157.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段441巷A14
-
總價7,980 萬含車位630萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.42坪含車位17.90坪
- 電梯大樓
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段405巷88號14樓
-
總價7,980 萬含車位630萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.42坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
松山區南京東路五段399號4樓
-
總價7,980 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪158.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪20.35 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區中華路一段95巷9號4樓之1
-
總價7,980 萬含車位700萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪108.71坪含車位27.61坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段與中山北路二段93巷交叉口
-
總價7,980 萬含車位250萬
-
建坪單價126.7萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位13.46坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
270/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。