114年09月
南港區永吉路553巷3號10樓之3
-
總價7,888 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪73.09坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路三段259號4樓
-
總價7,888 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪97.1坪
- 電梯大樓 新達大廈
- 地坪8.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 7房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區明水路375號
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價138.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.26坪含車位20.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區建國北路二段58號9樓
-
總價7,888 萬含車位410萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.62坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.39 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
大安區敦化南路一段283號6樓之1
-
總價7,888 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化雙星
- 地坪8.41 坪
- 格局 2房1廳3衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區義村里仁愛路三段143巷
-
總價7,888 萬含車位390萬
-
建坪單價218.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.2坪含車位10.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年07月
北投區天母西路115號6樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區建國北路二段
-
總價7,888 萬含車位410萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.41坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年08月
中正區中華路一段95巷9號3樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.4坪含車位18.30坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
-
總價7,888 萬含車位380萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.38坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年09月
大安區信義路三段43號5樓之3
-
總價7,886 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪64.64坪
- 電梯大樓 信義名宅
- 地坪7.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民生東路二段及新生北路二段
-
總價7,885 萬含車位395萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.17坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福志里中山北路五段686號
-
總價7,885 萬含車位660萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪81.74坪含車位21.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段
-
總價7,883 萬含車位300萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區南京東路五段23巷及23巷7弄、9弄口
-
總價7,882 萬含車位740萬
-
建坪單價129.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路二段1號
-
總價7,880 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪161.34坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪31.52 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
112年01月
士林區延平北路六段475號6樓
-
總價7,880 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪207.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪35.35 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段609號
-
總價7,880 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪61.87坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區和平西路二段58號
-
總價7,880 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪96.26坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
276/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。