搜尋結果
  • 台北市
112年05月
信義區信義路四段383號
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    298.4萬/坪
  • 建坪
    26.14
  • 無電梯公寓
  • 地坪5.93 坪
  • 格局
  • 屋齡50.5年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段
  • 總價
    7,800
    含車位420萬
  • 建坪單價
    168.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    55.71
    含車位12.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.10 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路554號8樓
  • 總價
    7,800
    含車位500萬
  • 建坪單價
    55.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    141.81
    含車位0.00坪
  • 電梯大樓
  • 地坪13.84 坪
  • 格局 4房1廳1衛
  • 屋齡32.1年
  • 樓層 8 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區中山北路七段82巷12號10樓
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    98.3萬/坪
  • 建坪
    93.57
  • 電梯大樓 遠雄陽明
  • 地坪23.91 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡16.7年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區復興南路二段301號21樓
  • 總價
    7,800
    含車位420萬
  • 建坪單價
    168.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.11
    含車位12.39坪
  • 電梯大樓 華固大安學府
  • 地坪5.10 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 21 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
南港區重陽路485號5樓
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    84.8萬/坪
  • 建坪
    113.41
  • 電梯大樓 璞園高過岸
  • 地坪26.40 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡11.1年
  • 樓層 5 F/23 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路288號13樓之5
  • 總價
    7,800
    含車位540萬
  • 建坪單價
    82.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    107.86
    含車位19.90坪
  • 電梯大樓 興洋興天地
  • 地坪7.63 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡9.3年
  • 樓層 13 F/19 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.二個停車位未拆分單價價2.主建物及車位分別為不同賣方出售;主建物價款7260萬元二個車位價款540萬元
113年07月
大安區仁愛路四段137號3樓
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    112.6萬/坪
  • 建坪
    69.26
  • 電梯大樓 安和鑽石
  • 地坪8.75 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡47.3年
  • 樓層 3 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街58號7樓之3
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    96.9萬/坪
  • 建坪
    87.55
  • 電梯大樓 元大君品
  • 地坪16.72 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡7.9年
  • 樓層 7 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路一段314號5樓之1
  • 總價
    7,800
    含車位價
  • 建坪單價
    57.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    134.9
    含車位坪數
  • 電梯大樓 華爾街科技中心
  • 地坪21.18 坪
  • 格局 4房0廳0衛
  • 屋齡22.1年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段168之1號
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    193.1萬/坪
  • 建坪
    40.4
  • 電梯大樓 康和大湖都會
  • 地坪3.36 坪
  • 格局
  • 屋齡29.4年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區環山路二段68巷3弄5號
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    157.3萬/坪
  • 建坪
    49.58
  • 透天 麗山新村
  • 地坪74.72 坪
  • 格局 7房3廳6衛
  • 屋齡48.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文湖街35號15樓
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    91.6萬/坪
  • 建坪
    95.01
  • 電梯大樓 忠泰大美
  • 地坪10.40 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
  • 屋齡14.4年
  • 樓層 15 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區復興北路57號9樓之7
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    109.7萬/坪
  • 建坪
    71.11
  • 電梯大樓 揚昇商業大樓
  • 地坪6.78 坪
  • 格局
  • 屋齡38.2年
  • 樓層 9 F/16 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區延平北路二段24號
  • 總價
    7,800
  • 建坪單價
    77.3萬/坪
  • 建坪
    100.93
  • 透天