111年03月
北投區中央北路四段541巷6號2樓
-
總價150 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪28.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區至善段七小段221-1地號
-
總價2,654 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪498.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區碧湖段四小段1084-1地號
-
總價250 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區東湖段六小段464地號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價948 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價1,895 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價1,076 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
士林區芝蘭段四小段498地號
-
總價16 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本土地使用分區為保護區親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價1,895 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價930 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價948 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價1,895 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪354.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
士林區芝蘭段四小段498地號
-
總價122 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區東湖段五小段467地號
-
總價533 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區奇岩段一小段175地號
-
總價4,781 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪888.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區湖田段二小段24地號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物資材室一棟。公契立契日為111年8月2日。
112年05月
士林區至誠路二段76號房屋地下三層
-
總價08 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪1.54坪
- 電梯大樓 儷園雙溪
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 -3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:芝山段二小段1053地號;地清或未辦繼承標售;
422/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。