110年08月
內湖區潭美段四小段416-5地號
-
總價13 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區湖田段二小段329-3地號
-
總價194 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年02月
北投區湖田段二小段329-3地號
-
總價194 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
士林區翠山段一小段92地號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
91-4地號總價為5070000元;92地號總價為16830000元;未登記建物總價為100000元。未登記建物;
110年08月
信義區福德段一小段427地號
-
總價33 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
北投區大度路三段217號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓 山河大地
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
南港區中南段五小段557地號
-
總價36 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
大安區信義路三段134巷40號等房屋地下層
-
總價20 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪2.81坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 -1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區萬芳段二小段26地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年01月
文山區萬芳段二小段26地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年06月
內湖區文德段二小段70-10地號
-
總價06 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
士林區至善段二小段334地號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪544.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區豐年段三小段359地號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪251.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年09月
內湖區石潭段二小段255地號
-
總價383 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
內湖區石潭段二小段44地號
-
總價6,224 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪868.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區石潭段二小段156地號
-
總價37,027 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5164.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區興安段三小段9地號
-
總價56 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段二小段44地號
-
總價687 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
444/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。