114年07月
南港區中南段五小段262-2地號
-
總價8,914 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1011.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與大安區仁愛段二小段360地號為同一份合約書,總價金為95030000元包含公共設施保留地用地;
113年03月
萬華區華中段一小段395-2地號
-
總價339 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區政大段四小段751地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大同區玉泉段二小段91-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
北投區溫泉段三小段178-2地號
-
總價19 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
內湖區內湖路三段329巷10弄7號2樓
-
總價299 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪33.87坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區羅斯福路五段150巷53號地下室
-
總價310 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪34.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有持分出售給共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
南港區新光段三小段252-3地號
-
總價05 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
大同區延平北路三段3之2號2樓
-
總價269 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區承德路三段108巷14號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區承德路三段108巷14號
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區承德路三段108巷14號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段一小段309地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區華興段四小段188地號
-
總價455 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
文山區華興段四小段280地號
-
總價45 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年06月
文山區頭廷段二小段489地號
-
總價638 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區中和街441巷3弄1號3樓
-
總價262 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪29.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區頭廷段二小段542地號
-
總價87 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
文山區興安段一小段484地號
-
總價279 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區文林段五小段51地號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
464/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。