115年01月
內湖區石潭段二小段102地號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
松山區八德路四段678號地下
-
總價58 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪5.84坪
- 電梯大樓 台北新站大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的建物為B1商場幾十個攤位中的1個,該建號除廁所外無格間。現場一片廢墟,整個商場二三十年間無使用。
113年07月
北投區秀山段二小段436地號
-
總價30 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區芝山段一小段773地號
-
總價10 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區豐年段一小段437地號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地農用
111年07月
士林區百齡段五小段150-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區華中段二小段803-3地號
-
總價04 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
文山區興安段二小段211地號
-
總價232 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
文山區景後街95號地下樓之21
-
總價58 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪5.83坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年10月
萬華區華中段二小段747地號
-
總價124 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
內湖區內湖路二段170號
-
總價50 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪5.04坪
- 透天
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡81.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
內湖區內湖路二段170號
-
總價50 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪5.04坪
- 透天
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡81.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
北投區洲美段一小段381地號
-
總價60 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有土地,且有第三人佔用。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
110年09月
內湖區江南街65巷6號地下室
-
總價3,600 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪361.15坪
- 電梯大樓 江南街華廈
- 地坪85.45 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層-2~-1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室荒廢多年,使用狀況不明,由買受人概括承受。
113年04月
北投區奇岩段三小段485地號
-
總價75 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
萬華區華中段二小段187-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區八仙段二小段300-1地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪349.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
472/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。