111年09月
南港區新光段三小段113地號
-
總價100 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
文山區興隆段一小段173-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
萬華區西園路二段281巷6弄37號
-
總價318 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪30.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區莒光段四小段988地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
北投區豐年段二小段501-4地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪192.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區艋舺大道120巷11弄7號
-
總價317 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪30.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區振興段一小段170-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區社子街66號3樓
-
總價100 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪9.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
萬華區西昌街117之1號
-
總價516 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪49.36坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區萬大段一小段134-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
北投區豐年段二小段861地號
-
總價8,034 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪768.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區城中段二小段565-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
萬華區漢中段三小段818-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
北投區豐年段一小段318地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪305.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年07月
萬華區漢中段三小段818-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區天山段一小段261地號
-
總價42 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
財政部國有財產署北區分署為遺產管理人代管之遺產標售政府機關標讓售;
110年12月
北投區新民段二小段201地號
-
總價405 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
文山區興隆段一小段312-3地號
-
總價495 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
476/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。