114年09月
北投區桃源段二小段213-3地號
-
總價137 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
北投區中央北路四段577巷23號4樓
-
總價308 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪28.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
北投區桃源段二小段213-3地號
-
總價34 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
北投區桃源段二小段213-3地號
-
總價34 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
北投區大同街188巷39號
-
總價244 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡62.1年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物買賣;建物坐落地號:大業段一小段457地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區永昌段一小段588-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年03月
信義區吳興段二小段415地號
-
總價580 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
大安區臨江街87號3樓之1
-
總價423 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪38.57坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區臨江街93號5樓之1
-
總價352 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區豐年段一小段804地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區豐年段一小段169地號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪309.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區豐年段一小段838地號
-
總價3,295 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪299.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區西湖段一小段758-2地號
-
總價286 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有優先承買親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區豐年段一小段812地號
-
總價2,078 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪188.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區政大段四小段444地號
-
總價33 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
士林區新安段三小段128地號
-
總價49 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
482/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。