110年07月
北投區振興段一小段171-2地號
-
總價58 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
南港區新光段三小段252-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區永春段二小段35地號
-
總價40 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
信義區福德段四小段287-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
信義區福德段四小段287-1地號
-
總價193 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
南港區新光段三小段252-3地號
-
總價07 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區雙連段二小段267-1地號
-
總價151 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大同區雙連段二小段266-1地號
-
總價98 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年05月
信義區福德段四小段287-1地號
-
總價78 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
信義區福德段三小段688地號
-
總價185 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
北投區八仙段二小段717地號
-
總價220 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
萬華區華中段二小段496-1地號
-
總價143 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
士林區溪洲段二小段185地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區富安段三小段297地號
-
總價636 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區行義段一小段111地號
-
總價400 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有設置透空式圍籬及瓜棚
110年07月
信義區三興段三小段429地號
-
總價07 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
北投區八仙段一小段377地號
-
總價93 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區木柵段四小段311地號
-
總價120 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年05月
內湖區碧湖段三小段545-5地號
-
總價183 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
488/6626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。