113年06月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價21,103 萬含車位1,355萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪152.74坪含車位28.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路一段157巷42號
-
總價4,368 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪27.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓空地、平台、後院其他增建;
110年10月
大安區金華街162號8樓
-
總價5,950 萬含車位330萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 真実永沢
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因建物登記面積增加,買賣金額增加265921元,找補後總價59765921元正。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
信義區基隆路一段
-
總價4,465 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區行義段三小段487地號
-
總價17,220 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區仁愛路二段44號
-
總價2,590 萬含車位280萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.59坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區杭州南路一段113號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價8,018 萬含車位360萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.52坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區光復北路103巷15號3樓之5
-
總價4,182 萬含車位350萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.77坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款116511元。原合約總價41700000元,加減後總價為41816511元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
松山區光復北路103巷15號3樓之6
-
總價3,474 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價含面積找補款113753元。加減後總價為34743753元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,403 萬含車位440萬
-
建坪單價159.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區新光段二小段161-2地號
-
總價53 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年10月
南港區新光段二小段161-2地號
-
總價53 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年04月
中山區復興北路12號6樓
-
總價22,760 萬含車位670萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪148.93坪含車位10.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中正區南昌路一段108號4樓之2
-
總價2,025 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區南昌路一段108號4樓之5
-
總價1,678 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區木柵段三小段195-2地號
-
總價914 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
信義區松勤街9號8樓之9
-
總價2,388 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪15.01坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區永吉路30巷157弄18-22號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路四段
-
總價5,140 萬含車位210萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。