112年09月
大安區建國南路一段
-
總價3,788 萬含車位370萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.62坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
士林區天山段二小段541地號
-
總價2,578 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區前街43巷5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪7.56坪
- 透天
- 地坪12.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡66.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有增建外推其他增建;
114年06月
信義區基隆路二段
-
總價5,940 萬含車位290萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價4,067 萬含車位400萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,977 萬含車位310萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天山段二小段541地號
-
總價1,289 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區北安路759巷2號
-
總價5,700 萬含車位365萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,438 萬含車位440萬
-
建坪單價158.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路二段8巷8號3樓之2
-
總價2,450 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪15.44坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房。陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價4,287 萬含車位220萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價4,287 萬含車位220萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
-
總價3,952 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 其他
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安東街35巷
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價5,698 萬含車位380萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.83坪含車位9.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安東街35號6樓之5
-
總價2,980 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價6,085 萬含車位420萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區大安路一段202號2樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 阿曼 仁愛A+
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段469號16樓之7
-
總價6,180 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪48.89坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區一江街6號7樓之1
-
總價3,888 萬
-
建坪單價158.6萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 六德江苑
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
242/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。