113年03月
大同區天水路27號
-
總價9,000 萬
-
建坪單價158.2萬/坪
-
建坪56.9坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區南京東路五段
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號旁
-
總價6,880 萬含車位410萬
-
建坪單價158.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
中山區植福路286巷26號24樓
-
總價14,000 萬含車位價
-
建坪單價158.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 西華富邦/富邦宜華
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 24 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
信義區信義路四段
-
總價5,250 萬含車位350萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街
-
總價5,639 萬含車位350萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路四段
-
總價5,100 萬含車位200萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.49坪含車位5.50坪
- 其他
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區復興北路18號1樓
-
總價20,448 萬含車位650萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪135.31坪含車位10.08坪
- 辦公
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街
-
總價6,067 萬含車位420萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區大安路二段82號12樓之1
-
總價15,500 萬含車位1,140萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪121.72坪含車位30.88坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
三個停車位未拆分單價
114年07月
信義區忠孝東路五段270號4樓之2
-
總價1,568 萬
-
建坪單價158.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 MOMA大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
南港區玉成段
-
總價6,434 萬含車位580萬
-
建坪單價158.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.47坪含車位21.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺面積約20.24坪
110年11月
信義區信義路四段
-
總價3,938 萬
-
建坪單價158.1萬/坪
-
建坪24.91坪
- 其他
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號10樓之1
-
總價9,668 萬含車位價
-
建坪單價158.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪10.75 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
大安區建國南路一段291巷5號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價158.1萬/坪
-
建坪6.01坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區古風里泰順街62巷與辛亥路一段77巷巷口
-
總價5,100 萬含車位400萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區丹陽街31號2樓
-
總價7,998 萬含車位640萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.82坪含車位23.26坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年5月14日更名客變退款31510元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號6樓
-
總價3,358 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區信義路二段259號10樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價158.0萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路二段51號
-
總價16,247 萬含車位1,050萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪133.42坪含車位37.24坪
- 電梯大樓
- 地坪16.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
246/6597
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。