114年09月
大安區安東街35號7樓之9
-
總價3,360 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號
-
總價6,533 萬含車位285萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區和平東路二段
-
總價3,000 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪19.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為747492/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
115年03月
中山區朱崙街
-
總價5,600 萬含車位350萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價3,680 萬含車位340萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路三段12巷66弄1號
-
總價4,800 萬
-
建坪單價157.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
大安區敦化南路一段138號5樓
-
總價9,588 萬含車位900萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪74.9坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段
-
總價3,163 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段
-
總價4,208 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區臨沂街33巷46號8樓之2
-
總價2,906 萬含車位345萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段369號8樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 EAT時尚館
- 地坪1.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷
-
總價2,906 萬含車位345萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路五段
-
總價6,730 萬含車位340萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.46坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路二段301號10樓
-
總價7,260 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪56.11坪
- 電梯大樓 華固大安學府
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區中正路201巷20號
-
總價550 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪3.51坪
- 透天
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,282 萬含車位390萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.76坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區信義路四段
-
總價6,650 萬含車位360萬
-
建坪單價156.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位11.01坪
- 其他
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區大安路一段176巷7號、9號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區松江路118號17樓之8
-
總價3,536 萬
-
建坪單價156.8萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區和平東路一段199巷1號
-
總價5,070 萬含車位250萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位4.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費73500元;
258/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。