110年09月
松山區光復北路103巷15號15樓之1
-
總價5,472 萬含車位340萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款38053元。加減後總價為54718053元。2.於113年6月14日增購車位,車位編號為B5-115號,車位價格為新台幣340萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區光復北路103巷15號7樓之2
-
總價3,723 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-1469元。加減後總價為37228531元。2.114.12.17 買賣雙方另訂協議書,同意將原台北市西松段二小段4863建號之車位編號B4-055、B6-136之法定平面停車位,移至台北市西松段二小段4921建號,原車位B4-055、B6-136總價款700萬,從合約總價中扣除,原合約總價4423萬,扣除後價格為3723萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中正區永昌段四小段366-19地號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
115年01月
中山區北安路759巷2號
-
總價8,208 萬含車位660萬
-
建坪單價154.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.38坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區中吉里四平街37號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價154.3萬/坪
-
建坪16.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路五段
-
總價3,720 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪24.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化北路222巷18弄7號
-
總價2,658 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪17.23坪
- 電梯大樓 敦化環球
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:地下室其他增建;
111年03月
大安區忠孝東路四段77巷17號8樓之2
-
總價4,750 萬含車位230萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.38坪含車位1.07坪
- 電梯大樓 璞真作
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區敦化北路120巷6號7樓
-
總價7,850 萬含車位380萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 衍見築
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
大安區信義路四段30巷
-
總價4,739 萬含車位330萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路三段248巷19弄50號5樓
-
總價1,350 萬含車位125萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪14.14坪含車位6.20坪
- 電梯大樓 忠孝BR5
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區光復北路103巷15號8樓之6
-
總價4,016 萬含車位650萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位19.38坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款110271元。加減後總價為40160271元。2.於113年06月05日增購車位;車位編號B6-160 車位總價款為新台幣330萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
松山區光復北路103巷15號8樓之5
-
總價3,711 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款112749元。加減後總價為37112749元。2.讓與日期:114年7月15日買方變更為兩位,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,926 萬含車位375萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區羅斯福路三段59號24樓
-
總價10,250 萬含車位700萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.26坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 耕曦大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區光復北路103巷15號10樓之2
-
總價3,720 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-1451元。加減後總價為37198549元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
松山區光復北路103巷15號8樓之7
-
總價6,661 萬含車位320萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.83坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款-435252元。加減後總價為66614748元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區長安西路19巷1號
-
總價2,725 萬
-
建坪單價154.2萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路759巷2號
-
總價8,820 萬含車位780萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.61坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區南京東路五段
-
總價6,705 萬含車位320萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
282/6624
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。